Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Südsteiermark (Kitzeck), handsigniert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 19,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 170,-
Carl Rotky *
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.05.2024 - 15:23 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- IWC Schaffhausen Portugieser Perpetual Calendar
- Deckenluster (14-flammig), vgl. Franz Haegele, Lichtträgerfabrik Schwintzer & Graeff, Berlin, um 1925
- Zwei Kunstledertaschen mit Bestecksets aus der Serie "Culinar", Entwurf: Carl Auböck, um 1970/80, Ausführung: Collini, Austria
- Citrincollier
- Carl Franz Emanuel Haunold